DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

7  -  14 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1154
29

Scuola veneta, sec. XIX

Stima
€ 300 / 500

Scuola veneta, sec. XIX

PAESAGGIO LACUSTRE

PAESAGGIO FLUVIALE

coppia di dipinti a olio su tavola, cm 11,5x18,5

il primo recante firma apocrifa "G. Ciardi" in basso a destra

Venetian school, 19th century

LAKE LANDSCAPE

RIVER LANDSCAPE

a pair of oil paintings on panel, 11.5x18.5 cm

the first with apocryphal signature "G. Ciardi" lower right