DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

7  -  14 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1154
Senza riserva
25

Scuola toscana, sec. XIX

Stima
€ 300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.i.

Scuola toscana, sec. XIX

RITRATTO DI GIOVANE DONNA DI PROFILO

olio su tavola, cm 32x16,7

recante firma apocrifa "S. Lega" in basso a destra

Tuscan school, 19th century

PROFILE PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN

oil on panel, 32x16.7 cm

apocryphal signature "S. Lega" lower right