DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

7  -  14 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1154
Senza riserva

Scuola lombarda, sec. XIX

Stima
€ 400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 312 €  c.i.

Scuola lombarda, sec. XIX

VITTORIO ASINARI DI BERNEZZO DEL REGGIMENTO GUIDE ALLA BATTAGLIA DI CUSTOZA

olio su tela, cm 80x100

retro: cartiglio con iscritto "Vittorio Asinari di Bernezzo / tenente del Regimento / Guide / alla battaglia / di Custoza / 24 giugno 1866"

Lombard school, 19th century

VITTORIO ASINARI DI BERNEZZO OF THE REGGIMENTO GUIDE AT THE BATTLE OF CUSTOZA

oil on canvas, 80x100 cm

on the reverse: label with inscribed "Vittorio Asinari di Bernezzo / tenente del Regimento / Guide / alla battaglia / di Custoza / 24 giugno 1866"