DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

7  -  14 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1154
22

Luigi Ricci

Stima
€ 400 / 600

Luigi Ricci

(Ravenna 1823 - 1896)

RITRATTO FEMMINILE

olio su tela, cm 50x40

firmato e datato "Roma 1873" in basso a destra

FEMALE PORTRAIT

oil on canvas, 50x40 cm

signed and dated "Roma 1873" lower right