DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

7  -  14 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1154
Senza riserva
20

Giulio Gorra

Stima
€ 400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 200 €  c.i.

Giulio Gorra

(Cremona 1832 - Torino 1884)

COPPIA DI PAESAGGI CON FIGURE

olio su tela, cm 25x32

entrambi siglati in basso a destra

retro: iscritto "G. Gorra pinxit"

A PAIR OF LANDSCAPES WITH FIGURES

oil on canvas, 25x32 cm

both signed with initials lower right

on the reverse: inscribed "G. Gorra pinxit"