DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

7  -  14 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1154
12

Gino Romiti

Stima
€ 600 / 1.000

Gino Romiti

(Livorno 1881 - Livorno 1967)

STRADA DI CAMPAGNA

olio su tavola, cm 28x37

firmato in basso a destra

retro: timbro della Galleria Bellini di Firenze

COUNTRY ROAD

oil on panel, 28x37 cm

on the reverse: stamp of the Galleria Bellini of Florence

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Lo Zodiaco Arte.

Provenienza

Galleria Bellini, Firenze

Collezione Angelo Signorelli