DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

7  -  14 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1154
Senza riserva
19

Gaetano Sperati

Stima
€ 200 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 125 €  c.i.

Gaetano Sperati

(Milano 1908 - Varese 1975)

NATURA MORTA CON ROSA

olio su cartoncino telato, cm 24x19

firmato in basso a destra

retro: dedicato e firmato

STILL LIFE WITH ROSE

oil on canvas board, 24x19 cm

on the reverse: dedicated and signed