DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

7  -  14 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1154
Senza riserva
17

Alfonso Hollaender

Stima
€ 300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.i.

Alfonso Hollaender

(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)

NEL BOSCO

olio su tela applicata su tela, cm 40x30,5

firmato in basso a destra

IN THE WOOD

oil on canvas laid down on canvas, 40x30.5 cm