ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

28 GIUGNO  -  5 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1153
67

VITO TONGIANI

Stima
€ 800 / 1.600

VITO TONGIANI

(Slovenia 1940)

Immigrati

1974

olio su tela

cm 93x128

al retro firmato, datato e titolato

al retro sul telaio etichetta Galleria il Gabbiano, Roma

al retro sul telaio timbro Galleria d’Arte 32, Milano

al retro sul telaio serie di timbri Galleria Documenta, Torino

© VITO TONGIANI, by SIAE 2022