ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

28 GIUGNO  -  5 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1153

TOTI SCIALOJA

Stima
€ 3.000 / 5.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 5500 €  c.i.

TOTI SCIALOJA

(Roma 1914 - Roma 1998)

Finestra sul mare n.2

1954

olio su tela

cm 116x81

firmato e datato in basso a destra

al retro firmato e datato

al retro sul telaio titolato

al retro sul telaio cartiglio The Arts Council of Great Britain

al retro sul telaio timbro Galleria Schneider, Roma

al retro sul telaio cartiglio Finarte

G. Celant, A. Costantini, Roma-New York: 1948-1964, Charta, 1993, p. 110, ill. pag. 84

© SCIALOJA TOTI, by SIAE 2022