ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

28 GIUGNO  -  5 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1153
68

SALVATORE FIUME

Stima
€ 1.500 / 3.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1875 €  c.i.

SALVATORE FIUME

(Comiso 1915 - Milano 1997)

Adamo ed Eva

1967

olio su masonite

cm 21x37

firmato in basso a sinistra

al retro doppio cartiglio con dati pubblicazione

al retro sul supporto iscritto a penna n. "91";"75825";"355C"

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Salvatore Fiume.

L'opera è registrata presso l'Archivio Salvatore Fiume con il n. 639.

Catalogo Generale delle Opere di Salvatore Fiume, volume I, pag. 108, n. 195