ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

28 GIUGNO  -  5 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1153

MASSIMO CATALANI

Stima
€ 1.200 / 2.400

MASSIMO CATALANI

(Roma 1960)
Il girasole di Moretti

2002

sabbia di Ladispoli, marmo di Carrara, pigmenti applicati su sei tavole

cm 188x125 in totale (cm 63x63 cadauna)

al retro firmato, datato e titolato