ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

28 GIUGNO  -  5 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1153
11

MASSIMO CATALANI

Stima
€ 1.200 / 2.500

MASSIMO CATALANI

(Roma 1960)

Ponte XXVIII Ottobre o Ponte della Libertà o Ponte Flaminio

2002

sabbia di Ladispoli e marmo di Carrara applicati su due tavole di legno

cm 56x206 (cm 56x103 cadauna)

al retro firmato, titolato e datato