ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

28 GIUGNO  -  5 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1153
10

MASSIMO CATALANI

Stima
€ 1.200 / 2.400

MASSIMO CATALANI

(Roma 1960)

La mia Roma - Termini a S.Bibiana

2002

sabbia di Ladispoli, marmo di Carrara, rosso di Cadmio Porpora applicati su sei tavole di legno

cm 127x188  in totale (cm 63x63 cadauna)

al retro firmato, datato, titolato