ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

28 GIUGNO  -  5 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1153
74

GIUSEPPE CHIARI

Stima
€ 500 / 1.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 625 €  c.i.

GIUSEPPE CHIARI

(Firenze 1926 - 2007)
Performance - La carta
1972
tre fotografie in bianco e nero su carta lucida baritata
cm 24x15 ciascuna; in totale cm 35x64

firmato e datato a penna (prima foto)

al retro della prima foto titolato

al retro di ciasuna foto iscritto "Chiari/ orgiginale/ I-II-III"

al retro di ciascuna foto timbro Fulvio Colangelo

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia.

L'opera è archiviata col n. 1925.