ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

28 GIUGNO  -  5 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1153

GASTONE BIGGI

Stima
€ 2.500 / 4.000

GASTONE BIGGI

(Roma 1925 - Tordenaso, Parma 2014)

Idillio irlandese

2008

olio su tela

80x100 cm

al retro sulla tela e sul telaio firmato, datato e titolato

Biggi, 53° Biennale di Venezia, Ca' Zenobio

E. Pontiggia, Gastone Biggi, punti senza punti fermi, Ed. Christian Maretti, 2010, p. 154-155 (ill.)

© GASTONE BIGGI, by SIAE 2022