ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

20  -  27 MAGGIO 2022
Asta a tempo, 1151
36

ZENITH GRAND PRIX 1900 CON CATENA

Stima
€ 600 / 900
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1875 €  c.i.

cassa in tre parti in oro giallo 18kt, quadrante bianco firmato Zenith, numeri arabi in nero, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, vetro plastica, diam. mm 50, corona di carica a ore dodici con passante, catena in oro giallo 18kt, lungh. cm 35, punzone 750, gr. complessivi 98, catena gr. 14.

ZENITH GRAND PRIX 1900 YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH CHAIN