ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

20  -  27 MAGGIO 2022
Asta a tempo, 1151
41

STIMA OROLOGIO DA TASCA CON CATENA

Stima
1.500 / 2.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2375 €  c.i.

cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante argenté firmato Stima, indici oro applicati, movimento a carica manuale, vetro plastica, diam. mm 41, corona di carica a ore dodici con passante, catena in oro giallo 18kt, lungh. cm 50, punzone 750 e del fabbricante, gr. complessivi 75, gr. catena 44.

STIMA YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH A CHAIN