ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

20  -  27 MAGGIO 2022
Asta a tempo, 1151
Senza riserva
44

OMEGA GRAND PRIX PARIS 1900 OROLOGIO DA TASCA

Stima
€ 300 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 812 €  c.i.

cassa in tre parti in oro giallo 14kt, quadrante bianco in porcellana firmato Omega, numeri arabi a smalto, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, vetro plastica, gr. 73. Diam. mm 49

Difetti

OMEGA GRAND PRIX PARIS 1900 IN 14KT YELLOW GOLD POCKET WATCH