ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

20  -  27 MAGGIO 2022
Asta a tempo, 1151
24

CARTIER MUST DE CARTIER COLISEE REF. 590002

Stima
300 / 500

cassa in argento vermeil placcato in oro, punzone 925, fondello serrato con viti, lunetta liscia placcata in oro, corona con pietra cabochon blu, quadrante bianco firmato Must de Cartier con decorazione a segmenti in tre colori d'oro, numeri romani a smalto, movimento al quarzo, cinturino in pelle nera, fibbia deployant originale in metallo dorato, vetro minerale, gr. 23. Diam. mm 24.
Orologio non funzionante.

CARTIER MUST DE CARTIER COLISEE REF. 590002 IN VERMEIL SILVER