ASTA A TEMPO | GIOIELLI

20  -  27 MAGGIO 2022
Asta a tempo, 1150
35

SPILLA FLOREALE

Stima
€ 400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 938 €  c.i.

SPILLA FLOREALE

in oro giallo e bianco 18kt, traforata con lavorazione a cordicella e decorata in smalto verde, petali in corallo rosa, impreziosita al centro da un diamante taglio brillante di ct 0.10 circa, punzone 18kt, dim. cm 4x4 circa, gr. 21

FLORAL BROOCH IN 18KT TWO TONE GOLD AND ENAMELS