ASTA A TEMPO | GIOIELLI

20  -  27 MAGGIO 2022
Asta a tempo, 1150
48

SPILLA A FORMA DI FIORE CON TURCHESE E DIAMANTI

Stima
€ 900 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1875 €  c.i.

in oro giallo e bianco traforato 18kt, impreziosito sulla sommità da un turchese taglio cabochon di mm 18 circa, circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 1.80 circa, punzone 18kt, dim. cm 4x4 circa, gr. 35

FLOWER-SHAPED TURQUOISE AND DIAMOND RING IN 18KT TWO TONE GOLD