ASTA A TEMPO | GIOIELLI

20  -  27 MAGGIO 2022
Asta a tempo, 1150
143

ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

Stima
€ 400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 500 €  c.i.

ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, decorato in smalto blu (difetti), sulla sommità uno zaffiro taglio cabochon di ct 1.50 circa, circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, mis. 49, gr. 8

SAPPHIRE AND DIAMOND ENAMELED RING IN 18KT YELLOW GOLD