ASTA A TEMPO | GIOIELLI

20  -  27 MAGGIO 2022
Asta a tempo, 1150
135

ANELLO CON ZAFFIRI E DIAMANTI

Stima
€ 500 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 812 €  c.i.

ANELLO CON ZAFFIRI E DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, realizzato con un motivo a volute impreziosito da diamanti taglio vecchio e huit huit per ct 0.70 circa, zaffiri taglio baguette per ct 0.60 circa, con al centro un diamante taglio brillante di ct 0.30 circa, punzone 18kt, mis. 53, gr. 11

DIAMOND AND SAPPHIRE RING IN 18KT TWO TONE GOLD