ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

14  -  22 APRILE 2022
Asta a tempo, 1147
10

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500

in legno intagliato e dorato, battuta a gola su fascia rilevata leggermente rientrante che scende in modanature su fascia a cassetta dorata e decorata a bulino a motivi di racemi ricorrenti, risale in profilo rilevato ed aggettante e scende a muro con fascia liscia; ingombro cm 50,5x39,4, luce cm 31,3x20,5

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY