ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

14  -  22 APRILE 2022
Asta a tempo, 1147

CORNICE, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 500 / 800

in legno intagliato e dorato, battuta su profilo aggettante riccamente intagliato a baccellature con foglie aperte agli angoli, ricade in sagoma a gola risalendo su profilo vegetale, scende a muro con motivo a gola; ingombro cm 31,4x26,7, luce cm 16,4x11,8

A TUSCAN FRAME, FIRST HALF 18TH CENTURY