ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

14  -  22 APRILE 2022
Asta a tempo, 1147
30

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

Stima
400 / 600

in legno laccato e dorato, battuta liscia su sagoma dipinta a finto marmo che scende a muro con più ordini di modanature; ingombro cm 34,5x29,5, luce cm 15,4x10,5

A CENTRAL ITALY FRAME, 18TH CENTURY