ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

14  -  22 APRILE 2022
Asta a tempo, 1147

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
500 / 800

in legno intagliato e dorato a mecca, battuta liscia sale su fascia aggettante che scende in più ordini di modanature e gole in piccola sagoma a cassetta risalente in profilo che scende a muro con modanature; ingombro cm 36,8x41,4, luce cm 24x20

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY