ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

14  -  22 APRILE 2022
Asta a tempo, 1147

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
350 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 438 €  c.i.

in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su fascia che ricade su due ordini di gole lisce che risalgono in bordo estroflesso e aggettante che scende a muro in più ordini di modanature; ingombro cm 41,5x34,3, luce cm 28,3x21

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY