ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

14  -  22 APRILE 2022
Asta a tempo, 1147
11

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL XVII SECOLO

Stima
400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 500 €  c.i.

in legno intagliato e dorato, battuta intagliata si porta su piccola fascia a nastrino ritorto che scende in fascia a cassetta decorata con fondo bulinato, rosette incise e intagliate ai centri superiore ed inferiore, così come agli angoli e ai centri laterali, da cui si dipartono girali, si porta su fascia aggettante ed intagliata che scende a muro con gola e intaglio a baccellature; ingombro cm 90x70, luce cm 68x48

A TUSCAN 17TH CENTURY STYLE FRAME