ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

14  -  22 APRILE 2022
Asta a tempo, 1147

CORNICE IN STILE MARCHIGIANO, SECOLO XX

Stima
400 / 600

in legno intagliato, dorato e dipinto, battuta in legno dorato a motivo vegetale ed unghiature si porta su gola liscia che risale in fascia profilata e ricade a muro con piccola modanatura; ingombro cm 107,8x85, luce cm 78,2x55,2

A MARCHES STYLE FRAME, 20TH CENTURY