ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

14  -  22 APRILE 2022
Asta a tempo, 1147
Senza riserva
17

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO, SECOLO XX

Stima
€ 300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 150 €  c.i.

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia sagomata intagliata a motivo continuo di ramages vegetali con decori aggettanti ai centri e agli angoli, fascia dentellata termina a muro; ingombro cm 149,5x124,4, luce cm 124,5x99,3

A FRENCH 18TH CENTURY STYLE FRAME, 20TH CENTURY