ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

14  -  22 APRILE 2022
Asta a tempo, 1147
Senza riserva
15

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.i.

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, piccola battuta si apre su profilo aggettante intagliato con decori fogliacei, scende su modanatura ornata da motivo a perline alternate a fusarole; ingombro cm 25,3x21,3, luce cm 17,5x12,7

AN EMILIAN FRAME, 18TH CENTURY