ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

14  -  22 APRILE 2022
Asta a tempo, 1147
Senza riserva
20

CORNICE DI GUSTO TOSCANO DEL SEICENTO

Stima
600 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 225 €  c.i.

in legno intagliato laccato e dorato, battuta a fogliette su fascia rilevata a foglie lanceolate e ricorrenti che dai centri si portano agli angoli, sagoma a cassetta ornata agli angoli da ramages e ai centri da riserve rilevate intagliate a grandi fiori, fascia a fogliette seguita da bordo a catena si porta a muro; ingombro cm 163,5x119, luce cm 123x78,5

A TUSCAN 17TH CENTURY TASTE FRAME