ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

14  -  21 APRILE 2022
Asta a tempo, 1146
28

TRITTICO DA CAMINO, DELFT, SECOLO XIX

Stima
700 / 1.000

in maiolica monocroma azzurra, raffigurano cartouches con all’interno paesaggio di campagna e la grande decorata a grande cartouche con e vegetazione, alt. cm 34,5 e cm 21 i vasetti

A MANTELPIECE MAIOLICA DELFT TRIPTHCH, 19TH CENTURY