ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

14  -  21 APRILE 2022
Asta a tempo, 1146
139

STEMMA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

Stima
€ 1.500 / 2.500

in marmo con tracce di policromia, al centro aquila coronata sottesa da tre conchiglie entro cartiglio sagomato sormontato da corona, probabilmente riferibile alla famiglia Porporato di Pinerolo, cm 44,5x30

A NORTHERN ITAY ARMORIAL PANEL, 17TH CENTURY