ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

14  -  21 APRILE 2022
Asta a tempo, 1146
149

SPECCHIERA, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.500

in legno intagliato e dorato, due lesene bordate di perline scandiscono tre specchi circondati da sagoma liscia impreziosita sulla cimasa da festoni che si sviluppano sugli angoli a motivi di fiorellino per poi ricadere lungo i lati in motivi fogliacei, cm 224x150

A TUSCAN MIRROR, LATE 18TH CENTURY