ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

14  -  21 APRILE 2022
Asta a tempo, 1146
124

PANCA, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 500 / 700
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 625 €  c.i.

PANCA, VENETO, SECOLO XVIII

in legno laccato in policromia, braccioli mossi terminanti a ricciolo su sostegno a voluta, grembiale di linea ondulata impreziosito da fiorellini e racemi, la seduta rivestita in tessuto color carta da zucchero, esili gambe en cabriole, cm 74x179x51

A VENETIAN BENCH, 18TH CENTURY