ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

14  -  21 APRILE 2022
Asta a tempo, 1146
Senza riserva
26

LAMPADARIO IN STILE FRANCESE DELLA SECONDA MET DEL SECOLO XIX

Stima
800 / 1.200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 438 €  c.i.

LAMPADARIO IN STILE FRANCESE DELLA SECONDA METÀ DEL SECOLO XIX

in bronzo dorato, metallo dipinto e cristallo in forma di pendenti, a sedici bracci, finale in foggia di aquile reggenti catene e finale basso a forma di pigna, montato a elettricità, cm 85x83

A SECOND HALF OF 19TH CENTURY FRENCH STYLE CHANDELIER