ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

14  -  21 APRILE 2022
Asta a tempo, 1146

DUE SCATOLE, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
500 / 700
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1000 €  c.i.

in legno laccato, una con coperchio bombato ornata al centro del coperchio e dei lati da fiori su piedini a mensola, cm 12,5x24,2x17,2, l'altra con coperchio, fronte e fianchi ornati ad arte povera con paesaggi e scene di genere, piedi a sfera schiacciata, cm 9,8x26,4x17

TWO VENETIAN BOXES, 18TH CENTURY