ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

14  -  21 APRILE 2022
Asta a tempo, 1146
30

CREDENZA CON ALZATA, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII

Stima
800 / 1.200

lastronata in radica e altri legni, corpo superiore e inferiore a due sportelli ciascuno profilato da cornici a inquadrare pannellature in radica, fianchi analogamente decorati, gambe troncopiramidali, cm 212x119x53

A TUSCAN SIDEBOARD WITH HIGH TOP, LATE 18TH CENTURY