ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

14  -  21 APRILE 2022
Asta a tempo, 1146
29

COPPIA DI VASI, DELFT, SECOLO XIX

Stima
500 / 700

in maiolica policroma, decorati a cartouche contornati da fiorellini e inquadranti paesaggi, alt. cm 31, orlo cm 15,5x13,5

A PAIR OF DELFT VASES, 19TH CENTURY