ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

14  -  21 APRILE 2022
Asta a tempo, 1146

COPPIA DI MOBILETTI DA CENTRO, VENETO, FINE SECOLO XVIII

Stima
400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 875 €  c.i.

lastronati ed intarsiati in vari legni su tutti i lati, il piano a decori geometrici aggettante con bordo a rilievo su base ad una anta recante decoro con riserva con lastronatura così come sugli altri lati, piedini a punta di lancia, cm 82x46,5x35,5

A PAIR OF VENETIAN CABINETS, LATE 18TH CENTURY