ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

14  -  21 APRILE 2022
Asta a tempo, 1146
123

CINQUE SEDIE, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.500

in legno laccato, schienale a giorno intagliato a motivo a cartouche di linea spezzata ed impreziosito da ramoscelli dipinti, seduta rivestita con stoffa bianca, gambe di linea mossa con finale a ricciolo riunite da traverse anch’esse di linea mossa, alt. cm 102

FIVE VENETIAN CHAIRS, 18TH CENTURY