14  -  20 APRILE 2022
Asta a tempo, 1145
13

DUE CIOTOLE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVI

Stima
€ 400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1250 €  c.i.

in maiolica dipinta in bicromia blu e manganese secondo gli stilemi del periodo gotico; diam. cm 14, diam. piede cm 6, alt. cm 6,4 e diam. cm 14,5, diam. piede cm 9,5, alt. cm cm 5,7

TWO BOWLS, CENTRAL ITALY, 16TH CENTURY