ASTA A TEMPO | ARGENTI

29 MARZO  -  5 APRILE 2022
Asta a tempo, 1143
Senza riserva

SALVER, CITTŔ DI SHEFFIELD, FINE SECOLO XIX, MARK OF WALKER AND HALL E COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI, SECOLO XX

Stima
€ 100 / 200

SALVER, CITTÀ DI SHEFFIELD, FINE SECOLO XIX, MARK OF WALKER AND HALL

in sheffield, di forma circolare con tesa sbalzata, diam. cm 26,5

COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI, SECOLO XX

in metallo argentato, alt. cm 11

A SHEFFIELD SALVER, END OF 19TH CENTURY, MARK OF WALKER AND HALL AND A PAIR OF LITTLE SILVER PLATED METAL CANDLESTICKS, 20TH CENTURY