ASTA A TEMPO | ARGENTI

29 MARZO  -  5 APRILE 2022
Asta a tempo, 1143

PICCOLO BOCCALE, MILANO, SECOLO XX

Stima
€ 300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 438 €  c.i.

in argento, corpo e coperchio decorati da foglie cesellate, presa a voluta, alt. 15,5, g 370

DUE PICCOLI BOCCALI, LONDRA 1929 E BIRMINGHAM 1932

in argento di forma cilindrica, entrambi con fronte decorata da targhetta incisa, alt. cm 9,5 e cm 8, complessivi g 320

A LITTLE SILVER TANKARD, MILAN, 20TH CENTURY AND TWO LITTLE JUG, LONDON 1929 AND BIRMINGHAM 1932