ASTA A TEMPO | ARGENTI

29 MARZO  -  5 APRILE 2022
Asta a tempo, 1143
Senza riserva
18

GORHAM BOWL E DIOR PORTA FIORI SECOLO XX; PORTA FAZZOLETTI E PORTA SIGARETTE, SECOLO XX;  THERMOS E ALZATA

Stima
€ 80 / 150
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 438 €  c.i.

in metallo argentato e dorato, diam. bowl cm 30, alt. porta fiori cm 22, porta fazzoletti e porta sigarette cm 25x13 e cm 10,5x8; alt. thermos cm 20; alt. alzata cm 30

PORTABOTTIGLIE, FINE SECOLO XIX

in cuoio con stemma sul fronte, cm 34x12x20

A BOWL, GHORAM, FLOWER HOLDER, DIOR, 20TH CENTURY; TISSUE HOLDER AND CIGARETTE HOLDER, 20TH CENTURY, THERMOS AND LIFT

in silver plated and gold plated metal

BOTTLE HOLDER, LATE 19th CENTURY

in leather