ASTA A TEMPO | ARGENTI

29 MARZO  -  5 APRILE 2022
Asta a tempo, 1143
Senza riserva
29

CIOCCOLATIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
150 / 250
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1125 €  c.i.

in argento, corpo piriforme sbalzato a costolonature, beccuccio sagomato con finale a testa di aquila, coperchio a cupola con finale a trottola, presa dritta in legno ebanizzato, alt. cm 20, g 570

A SILVER CHOCOLATE POT, VENICE, 18TH CENTURY