ASTA A TEMPO | ARGENTI

29 MARZO  -  5 APRILE 2022
Asta a tempo, 1143
Senza riserva
98

CALAMAIO, LONDRA, 1861; DUE PORTA STUZZICADENTI, SECOLO XX; CANDELIERE, SECOLO XX; SEI STOPPINIERE, SECOLO XX

Stima
€ 300 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.i.

CALAMAIO, LONDRA, 1861

in argento e conchiglia, alt. cm 15

DUE PORTA STUZZICADENTI, SECOLO XX

in metallo argentato, alt. cm 16 e 21

CANDELIERE, SECOLO XX

in bronzo e metallo dorato, alt. cm 25

SEI STOPPINIERE, SECOLO XX

in metallo argentato, alt. cm da 7,4 a 14

INKWELL, LONDON, 1861; TWO TOOTHPICK HOLDERS, 20TH CENTURY; CANDLESTICK, 20TH CENTURY; SIX WICKS, 20TH CENTURY